Режим работы школы в новом 2021-2022 учебном году

Уважаемые обучающиеся и родители!
Просим вас внимательно отнестись к соблюдению режима функционирования школы!

Учебный год в нашей школе начнется по правилам, которые были установлены в прошлом учебном году.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Письма Роспотребнадзора от 22.07.21 № 02/14750-2021-24 «О подготовке образовательных организаций к новому 2021-22 учебному году», в ГБОУ школе № 421 запланированы и проводятся следующие мероприятия, направленные на сохранение здоровья участников образовательных отношений:

• Специализированной организацией проведена обработка помещений с применением дезинфицирующих средств
  • Ежедневно в холле первого этажа будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения обучающихся с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию ребенка до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи, изоляцию сотрудника
  • Уборка всех помещений проводится с применением моющих и дезинфицирующих средств непосредственно перед началом функционирования ОО (по вирусному режиму).
  • Созданы условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков: установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук при входе в ОО, помещении для приема пищи, санитарных узлах.
  • Ежедневно проводится влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.
  • Генеральная уборка проводится не реже одного раза в неделю.
  • Обеспечивается постоянное наличие в санитарных узлах для обучающихся, сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук.
  • Проводится регулярное обеззараживание воздуха с использованием специального оборудования, предназначенного для работы в присутствии обучающихся, и проветривание помещений в соответствии с графиком учебного и иных организационных процессов работы ОО.

При реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования реализуются следующие мероприятия:

• За каждым классом закреплен свой учебный кабинет, в котором будут проходить уроки по расписанию, за исключением занятий, требующих специального оборудования (физической культурой, информатики, технологии, английского языка). С учетом погодных условий проведение занятий физической культурой планируется  на открытом воздухе.
  • Проведение массовых мероприятий остается под запретом. Внеклассные мероприятия будут проходить отдельно для каждого класса.
  • Обучение осуществляется по специально разработанному расписанию уроков, перемен, составленному с целью минимизации контактов обучающихся:
  • график  входа в школу обучающихся 1 сентября
  • график входа в школу обучающихся со 2 сентября
  • график  расписание звонков
  • Занятия внеурочной деятельности, работа групп продленного будет проводиться с сохранением учебных коллективов в закрепленных для обучения учебных кабинетах (исключено объединение обучающихся из разных классов).
  • Посещение столовой и буфета возможно только при соблюдении утвержденного графика, для минимизации контактов между классными коллективами.
    Режим питания в школьной столовой в настоящий момент осуществляется по специальному графику.