ЮИД «Лидеры»

На базе ГБОУ школы № 421 в 2016 году был создан отряд Юных инспекторов дорожного движения. Руководитель отряда ЮИД «Лидеры» — педагог дополнительного образования ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» Татьяна Евгеньевна Матвеева.

Это было необходимо для объединения класса. Именно поэтому у нас ЮИДовцами стал весь класс, а не часть.  Детям объяснили смысл работы отряда ЮИД в школе. Первоначально это было участие в городских и районных акциях.

2017-2018 учебный год начался с планирования мероприятий по профилактике ДДТТ и со знакомства с новыми учениками. У них была возможность перейти в другой класс или остаться в этом и подключиться к работе отряда. И на этом этапе, для активизации и постепенного вовлечения детей в деятельность нами был разработан: портфель с заданиями «Главная дорога к «Лидерам». Обучающиеся, входящие в отряд ЮИД, участвуют в агитационно-массовой работе среди сверстников, ведь кто как не ребенок может рассказать, объяснить и личным примером научить правилам дорожного движения.

Для более эффективной работы с Отрядом ЮИД необходимо использовать разные педагогически технологии, такие как: ТРИЗ, кейс-технологии, педагогические мастерские, технологии критического мышления.

Участие в в городских и районных мероприятиях:

22 сентября 2023 года совместно с ОГИБДД Петродворцового района СПб состоялась традиционная районная акция «Посвящение в ЮИД». Учащиеся 4б и 7а классов посвящены в юные инспекторы движения.
Региональный фестиваль»Молодое поколение за безопасное будущее» Солнечное — апрель 2023 год. Петродворцовый район представил 3 проекта по дорожной безопасности, 2 из них завоевали почетные вторые места.

Поздравляем участников!!

Познавательная экскурсия в ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга

Первое заседание Районного штаба ЮИД