100 лет Пионерии

С 19 мая 1922 года по 28 сентября 1991 г. Всесоюзная пионерская организация была самой массовой детской организацией в стране. Пионерия объединила миллионы мальчишек и девчонок нашей страны, сотни тысяч пионервожатых.

Пионерская организация – это сформированная воспитательная система, в которой выросло не одно поколение активных и ответственных юных граждан. Несколько поколений уже взрослых ныне людей с теплом вспоминают традиционные пионерские дела: трудовые операции, пионерские сборы, сборы макулатуры и металлолома, пионерские лагеря, торжественное обещание и прием в пионеры, многое другое.

Альманах Пионерии ГБОУ школы № 421

Обучающиеся 1-11 классов нашей школы под руководством классных руководителей создали творческие проекты для «Альманаха Пионерии ГБОУ школы № 421».