Наставничество

ГБОУ школа № 421 включена в реализацию пилотного проекта по внедрению целевой модели наставничества в Санкт-Петербурге

Куратор в ГБОУ школе № 421 — Акимова Ирина Павловна, тел. 417-38-76

В 2023-2024 учебном году реализуется целеполагающее наставничество в форме «педагог-педагог», наставничество в группе — один наставник взаимодействует с группой наставляемых одновременно (два человека).

Информационная поддержка наставничества

Центр развития наставничества в Санкт-Петербурге: https://spbappo.ru/tsentr-razvitiya-nastavnichestva

Нормативные документы

Распоряжение администрации Петродворцового района Санкт‑Петербурга от 30.06.2022 № 2888‑р «О внедрении системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в государственных образовательных учреждениях, находящихся в ведении администрации Петродворцового района Санкт‑Петербурга»

Локальные акты

Положение о системе наставничества педагогических работников в ГБОУ школе № 421 на 2022-2025 г.г.

Дорожная карта по реализации Положения о системе наставничества педагогических работников в образовательной организации на 2023-2024 учебный год

Приказ № 7-ОД от 18.09.2023 «О закреплении наставнических групп»

Приказ № 8-ОД от 18.09.2023 «О закреплении наставнических групп»

Приказ № 9-ОД от 18.09.2023 «О закреплении наставнических групп»

АРХИВ 2022-2023 УЧЕБНОГО ГОДА

Приказ № 274-ОД от 01.09.2022 «Об утверждении положения о системе (целевой модели) наставничества педагогических работников в ГБОУ школе № 421

Приказ № 274/1-ОД от 01.09.2022 «О закреплении наставников  на 2022-2023 учебный год»

Дорожная карта (план мероприятий) по реализации Положения о системе наставничества педагогических работников в образовательной организации на 2022-2023 учебный год

План мероприятий по подготовке и проведению в 2023 году Года педагога и наставника в ГБОУ школе № 421

Индивидуальный образовательный маршрут и персонализированная программа наставничества педагогических работников ГБОУ школы № 421

Выписка из протокола № 10 педагогического совета ГБОУ школы № 421 от 31.03.2023

Приказ «О закреплении наставников на 2022-2023 учебный год» № 274\1-ОД от 01.09.2022

Планы работы педагогического совета, шмо, методического совет

Мероприятия 2022-2023 учебного года

В рамках Учителя года и наставника прошел творческий вечер молодых учителей английского языка Роговой Валерии Вячеславовны и Калимулиной Собиры Наильевны.

В Творческом вечере приняли участие ребята из разных классов. Учителя рассказывали о себе много интересного, о своих увлечениях и хобби, а ребята задавали интересующих их вопросы.

Участие в конкурсах 2022-2023 учебного года

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПЕДАГОГОВ С ПОБЕДОЙ В РАЙОННОМ КОНКУРСЕ «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДУЭТ» 🏆

В рамках года педагога и наставника прошёл районный конкурс профессионального мастерства среди наставнических пар педагогических работников «Педагогический дуэт».
В конкурсе приняли участие 10 пар. На конкурсном испытании «Представление опыта работы» каждая наставническая пара представила творческий видеоролик, раскрывающий содержание наставнической работы, опыт и результаты взаимодействия между наставником и наставляемым. Конкурсное испытание для наставляемых «Открытое мероприятие» позволило педагогам продемонстрировать профессиональные навыки и умения, отработанные совместно с наставником, а также представить умение организовывать взаимодействие с обучающимися.
Конкурсным испытанием для наставников стал мастер-класс. Перед наставниками стояла непростая задача: показать свое профессиональное мастерство и наглядно обучить фокус-группу, состоящую из наставляемых, современной образовательной технологии. Оценивались: методическая грамотность, коммуникативная и рефлексивная культура наставника.

Результатами конкурса стали не только призовые место, но и обмен лучшими практиками, реализация творческого потенциала наставнических пар, совершенствование профессиональных навыков.

Наши педагоги приняли участие в конкурсе и получили дипломы ПОБЕДИТЕЛЕЙ в наставнических парах
— в номинации «Начальное общее образование»:
🤝 Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Эдуардовна Вчерашняя и учитель английского языка Валерия Вячеславовна Рогова,
— в номинации «Основное и среднее общее образование»:
🤝 Социальный педагог Ирина Павловна Акимова и учитель физической культуры Валерий Валерьевич Горенко.

Поздравляем коллег с достойной победой и желаем дальнейших профессиональных достижений!

Архив 2021-2022 учебного года

Положение о наставничестве ГБОУ школы № 421