«Твой бюджет в школах – 2022»: завершился этап школьных голосований

17-18 ноября в проекте «Твой бюджет в школах-2022» прошли общешкольные голосования. В каждой из 90 школ-участниц был выбран один проект, который будет представлен на городском конкурсном отборе 5-9 декабря.
Участие в голосовании по всему городу приняли более 9000 старшеклассников. Всего на этап общешкольных голосований в этом году было выдвинуто 374 инициативы.
Среди проектов-финалистов больше всего инициатив, связанных с созданием многофункциональные зон и коворкингов, на втором месте — проекты по модернизации учебных кабинетов и лабораторий, на третьем — инициативы по преобразованию библиотек и актовых залов.

В нашей школе на школьное голосование был выдвинут проект 11 класса «Стоунхендж», нацеленный на создание многофункционального образовательного пространства. Его поддержали единогласно все обучающиеся 9 и 11 классов.

Следующий этап Проекта – городской конкурсный отбор – пройдет с 5 по 9 декабря в АДК «Невская Ратуша». 90 авторских коллективов, в том числе и наша команда, будут защищать свои проекты перед Экспертной комиссией. По итогам эксперты выберут 30 проектов-победителей.

Желаем удачи нашим ребятам и руководителю проекта — учителю информатики Максиму Викторовичу Нестерову!