Прием заявок на участие в II Городском конкурсе индивидуальных проектов «Свет индивидуальности» продлен до 1 марта 2024 года.

Организаторами конкурса являются ГБУ ИМЦ Центрального района Санкт-Петербурга и ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»
Цель Конкурса — повышение качества образования и эффективности развития интеллектуального потенциала обучающихся посредством вовлечения в проектную и исследовательскую деятельность.
Задачи:
— развивать творческие способности и профессиональные компетенции педагогов как руководителей проектной деятельности среди обучающихся;
— предоставлять обучающимся и педагогам возможность соревноваться в масштабе, выходящем за рамки образовательного учреждения;
— выявлять одаренных детей через проектную и исследовательскую деятельность;
— осуществлять обмен методическими наработками и идеями между педагогами.

Принять участие в Конкурсе могут творческие группы «Педагог + ученик» образовательных организаций города Санкт-Петербурга. Стаж работы педагога – не ограничен, возраст обучающихся – от 7 до 18 лет. В составе творческой группы Конкурса могут быть один педагог (руководитель проекта) и учащиеся (не более 3-х учеников).
Номинации Конкурса:
«Спектр экспериментов» — конкурс исследовательских работ, главной целью которых является выдвижение и проверка гипотез;
«Монохром открытий» — конкурс практико-ориентированных проектов, главной целью которых является создание материального объекта, макета, иного конструкторского изделия, с описанием и научным обоснованием его изготовления и применения.
Направления:
Информационно-технологическое направление (информатика, математика, технология);
Гуманитарное направление (русский язык, литература, история, обществознание, иностранный язык)
Естественно-научное направление (химия, физика, биология, география, астрономия)
Культурно-просветительское направление (физическая культура, театр, искусствоведение, музыка, журналистика, кино, телевидение, краеведение, мировая художественная культура)
Социальное направление (волонтерство, профориентация, патриотическое воспитание)
Направление «Нестандарт» (работы, которые не могут быть определены ни в одно из пяти направлений)

Работы распределяются на 3 возрастные категории:
Начальная ступень (1 – 4 классы)
Основная ступень (5-9 классы)
Старшая ступень (10-11 классы)

Конкурсная работа представляет собой краткое описание проекта (паспорт проекта) и видеоролик или анимированную презентацию, демонстрирующую суть Индивидуального проекта и ход работы над проектом/исследованием в соответствии с требованиями структуры изложения материала.
Конкурс проводится в один Тур, участие бесплатное.
Прием заявок на конкурс заканчивается 01 марта 2024 года
Для подачи заявки необходимо направить заполненную анкету и согласия на обработку персональных данных по адресу: kkv@center-edu.spb.ru
Конкурсная работа может быть направлена в срок не позднее 17 марта 2024 года.

Всю подробную информацию (бланки, анкеты и согласия на обработку ПД) вы можете найти на странице Конкурсного движения Центра информатизации ГБУ ИМЦ Центрального района СПб
А также на канале в СФЕРУМ: https://sferum.ru/?p=channel&channelId=-223682360

Приглашаем Вас и Ваших коллег участвовать в конкурсе!