Месячный именной автобусный билет для учащихся

В рамках оптимизации билетного меню и приведения порядка предоставления льготного проезда в соответствии с действующим законодательством распоряжением Комитета по транспорту от 22.12.2020 № 323-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по транспорту от 27.06.2007 № 31-р» (далее — Распоряжение) был отменен «Бесплатный именной автобусный билет школьника».

Для реализации права на льготный проезд на транспорте общего пользования Санкт-Петербурга (включая автобусные маршруты пригородного сообщения) учащимся, ранее получавшим «Бесплатный именной автобусный билет школьника», необходимо приобретать «Месячный именной автобусный билет для учащихся (далее — ПБ учащегося «автобус») или «Месячный именной единый (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билет для учащихся (далее — ПБ учащегося «единый»).

Оформление ПБ учащегося «автобус» осуществляется СПб ГКУ «Организатор перевозок» (далее — Учреждение) в установленном порядке, ознакомиться с которым можно на официальном сайте Учреждения (orgp.spb.ru).

Для первичного оформления ПБ учащегося «автобус» необходимо обратиться в офис СПб ГКУ «Организатор перевозок» по адресу: ул. Рубинштейна, 32 лит. А (метро «Владимирская», «Достоевская») или пл. Ленина 8/8 (метро пл. Ленина), режим работы ежедневно с 8.00 до 19.30 (без выходных и перерыва на обед) или в точки продаж проездных билетов, указанные на официальном сайте Учреждения (orgp.spb.ru) в часы работы.

Уточнить информацию можно по телефону справочно-претензионной службы 576-55-55 (круглосуточно) или по телефонам 571-19-01, 575-65-39 (в часы работы офиса с 09.00 до 16.30, перерыв с 12.30 до 13.30).

В дальнейшем пополнение ресурса ПБ учащегося «автобус» (приобретение билета на новый период действия) производится в кассах ГУЛ «Петербургский метрополитен» (далее — Метрополитен) или в офисах и точках продаж Учреждения.

ПБ учащегося «единый» приобретается учащимися или их законными представителями в кассах Метрополитена в соответствии с базой данных, представляемой образовательными организациями.

С дополнительной информацией по вопросам приобретения ПБ учащегося «единый» можно ознакомиться:

• на официальном сайте Метрополитена (metro.spb.ru) или
  • в отделе по работе с пассажирами по телефонам 610-06-94 и 350-11-29 (консультация граждан: ежедневно с 08.00 до 19.30) и
  • по телефону 610-06-80 (консультация учебных заведений по вопросам предоставления информации в базу данных Метрополитена: по рабочим дням с 09.00 до 16.30, перерыв с 12.00 до 13.00).

Ответственное лицо в ГБОУ школе № 421 — секретарь Романова Елена Юрьевна (тел. 421-40-03, ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 17.00)