КЮДП «ШКОЛЬНЫЙ ПАТРУЛЬ» НА V ГОРОДСКОМ СЛЁТЕ КЛУБОВ ЮНЫХ ДРУЗЕЙ ПРАВОПОРЯДКА

Поздравляем наших наставников и членов КЮДП «Школьный Патруль» с торжественным получением СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ!
Свидетельство о рождении Клуба выдано Главным Управлением МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области на V юбилейном Слёте клубов юных друзей правопорядка.
От нашей школы в городском Слёте клубов приняли участие: руководитель КЮДП «Школьный Патруль» Ирина Павловна Акимова, наставники Клуба Артем Александрович Шевер, Ольга Валериевна Алексеева, члены Клуба Александр Гладущенко, Роман Симанин, Алексей Ильин.

«На слёте мне понравились все мероприятия. Но больше всего мне понравилось «Судебное заседание» и «Тир». Всё было очень интересно! И особенно приятно то, что нас так хорошо встретили!» — поделился своими впечатлениями учащийся 8б класса Алексей Ильин.

«Было очень интересно просмотреть сцену реального суда и принять участие в стрельбе из оружия. Но больше всего понравилась криминалистика, взаимодействие преподавателя с гостями,» — комментирует учащийся 8б класса Александр Гладущенко.

«На Слёте клубов юных друзей правопорядка мне понравились многие мероприятия. Но больше заинтересовала сцена суда и осмотр оружия», — добавляет учащийся 8б класса Роман Симанин.

Пресс-релиз мероприятия

12 апреля 2022 года в Санкт-Петербургском институте (филиале) ВГУЮ (РПА Минюста России) при поддержке Главного управления Министерства внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга, Института развития образования Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования» и методического объединения «Городское содружество кураторов клубов юных друзей правопорядка» прошел V юбилейный Слёт клубов юных друзей правопорядка. Филиал принял в своих стенах более 100 человек, на Слёт были приглашены представители 20 клубов юных друзей правопорядка из разных районов Санкт-Петербурга.

Перед гостями Филиала выступили начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области – Семенова Татьяна Ивановна, заместитель декана юридического факультета Санкт-Петербургского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) – Зеничев Николай Андреевич, главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга – Горина Марианна Александровна, и доцент кафедры социально-педагогического образования Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования» Браун Татьяна Петровна.

После официальной части для присутствующих были проведены экскурсии по зданию Филиала, в рамках которых гости посетили Учебный зал судебных заседаний им. А. Ф. Кони, учебные мультимедийные аудитории и зону самостоятельной работы студентов.

В завершении экскурсии для гостей были проведены практические интерактивные занятия. Мастер-класс в криминалистической лаборатории филиала провел доцент кафедры уголовного права и процесса, к.ю.н., Юрий Юрьевич Ксендзов, мастер-класс по проведению оперативно-розыскных мероприятий провели заведующая кафедрой уголовного права и процесса, к.ю.н., доцент, Ксения Викторовна Питулько и доцент кафедры уголовного права и процесса, к.ю.н., доцент, Вячеслав Васильевич Коряковцев, мастер-класс по огневой подготовке и применению спецсредств провел доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин, к.пед.н., доцент, Сослан Асланович Джалилов, а студенты 4 курса специальности 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности» под руководством доцента кафедры уголовного права и процесса, к.ю.н., Патимат Арасланалиевны Гусеновой провели для гостей игровой судебный процесс по уголовному делу в Учебном зале судебных заседаний им. А.Ф. Кони.

Фотоальбом по ссылке: https://vk.com/album-186338255_283626447