3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

ЧТО ТАКОЕ ТЕРРОРИЗМ И ЧЕМ ОН ОПАСЕН?

В нашей стране ежегодно 3 сентября отмечается день консолидации государства и общества против терроризма — День солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятная дата 3 сентября выбрана не случайно, этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в период с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В этот день вспомнили всех тех, чьи жизни прервались в результате трагических событий в Беслане, Волгодонске, Будённовске, Москве, Петербурге и в других городах нашей страны. Победить терроризм можно только общими усилиями — с помощью нашей бдительности и взаимовыручки, лишив преступников надежды на поддержку в обществе.

#школа421 #терроризмугрозаобществу #антитеррор #терроризмунет