Всероссийский день физики

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого проводит 17 сентября 2023 г. с 10:00 до 16:00 Всероссийский день физики (физикадлявсех.рф ), который пройдёт на территории университета по адресу: Санкт-Петербург, ул. Политехническая, дом 29, Главное учебное здание.

Приглашаем учащихся образовательных учреждений принять участие в проведении Всероссийского дня физики. В рамках мероприятия участников ждет:
• Всероссийский физический диктант;
• Интеллектуальные игры: «Физический квиз», «Что? Где? Когда», инженерный квест, физические дебаты;
• Инженерные соревнования;
• Трансляции открытых лекций от известных спикеров: Побединского, Райгородского, Оганова и других.

Для учителей во время мероприятия пройдёт показ лекций по различным способам построения уроков по физики. После каждый учитель получит бесплатный доступ к курсу повышения квалификации: «Экспериментальный тур олимпиад по физике».

Также планируется презентация направлений подготовки и специальностей СПбПУ, обучение по которым предполагает сдачу абитуриентами ЕГЭ по физике; экскурсий для абитуриентов по лучшим инженерным или физическим лабораториям университета, научно-популярные лекции от преподавателей. С более подробным планом мероприятия можно ознакомиться в Приложении.