Cтарт осеннего сезона проекта «Продленка с Герценовским университетом»!

Сообщаем вам о старте осеннего сезона проекта «Продленка с Герценовским университетом»!

Проект представлен порталом дистанционного

обучения https://help.herzen.spb.ru/ для обучающихся 1-11 классов, учителей и родителей и группой в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/herzenvebinary , в которой  можно подключиться к трансляции, посмотреть записи уже прошедших занятий, получить информацию о работе проекта, задать интересующие вопросы.

Для школьников будут доступны вебинары по учебным предметам: русский язык, литература, математика, биология, география, информатика, иностранный язык, история, обществознание, физика, химия, профориентационные вебинары, подготовка к ОГЭ И ЕГЭ, вебинары по финансовой грамотности и юридическому праву, научно-популярные лекции по астрономии. Будет продолжена реализация серии вебинаров для детей с ограниченными возможностями здоровья. Дополнительно будут проведены занятия и для их родителей.

Коме того, в 2022-2023 учебном году будет проведен отдельный цикл вебинаров для учащихся профильных психолого-педагогических классов.

Вебинары в рамках проекта «Продленка с Герценовским университетом» будут проводиться с 10 октября по 28 апреля (за исключением праздничных дней и дней школьных каникул), аттестация слушателей и выдача электронных сертификатов – с 2 мая по 30 июня. Занятия проводятся в будние дни с 15.30 до 17.40 (МСК).

Участником вебинаров может стать любой желающий, для этого необходимо выбрать интересующий вебинар на портале и подключиться к трансляции в указанное время. Участие в вебинарах бесплатное.

Участникам, прослушавшим серию вебинаров и успешно прошедшим итоговое тестирование по предмету, будет направлен электронный сертификат Герценовского университета, который подтверждает освоение определенных навыков и компетенций.