19 марта в нашей школе прошла общешкольная интеллектуальная игра «Правовой лабиринт или Лабиринт жизни и пути выхода из него»

Все учащиеся дружно и последовательно проходили этапы игры в своих классах под наблюдением организаторов и жюри.
Общий сценарий правовой игры был интересен для всех участников:
🎶 В начале игры по внутреннему школьному радио прозвучала песня «Кто если не мы».
📢 После песни к участникам обратилась со вступительной речью руководитель игры — социальный педагог школы Ирина Павловна Акимова. «Сегодня, приняв участие в этой игре, вы решите для себя важно ли знать информацию о правах и обязанностях каждого гражданина, или все это скучно и неинтересно.
И если вы знаете эти законы, то всегда сумеете отстоять свои права и не нарушить права другого. Сегодня мы поговорим о ваших правах и обязанностях, попробуем разобраться в тех ситуациях, которые встречаются в жизни. Игра будет состоять из 11 конкурсов. За правильные ответы вы получаете баллы. Наблюдать за игрой и оценивать игру будет профессиональное жюри — учителя нашей школы».
👩‍💻По видеосвязи ко всем участникам игры с приветствием и напутственными словами обратилась директор школы Юлия Александровна Большакова.
🕵‍♂👩‍🎨 Когда был дан старт игре, вся школа погрузилась в раздумья и размышления…
В начальной школе игра «Правовой лабиринт» состоялась в игровом и познавательном формате. Под руководством классных руководителей ребята распределяли поступки и действия на хорошие и плохие, нравственные и непорядочные.


Участникам игры средней и старшей школы предстоял более сложный формат игры — состязание. Необходимо было:
👫👭👬 Собрать команду из 10 человек, добровольцы выбирали следующего участника по принципу: «Кого бы ты взял с собой в поход?».
Командам были вручены конверты, в которых лежали карточки с эмблемами для участников.
Ведущие-учителя озвучивали каждой команде 11 заданий на правовые темы: «Азбука права», «Шифровка», «Качества человека», «Жестокое обращение с животными», «Определи преступление», «Понятия и определения», «Преступление», «Анаграмма», «Права и обязанности», «Права человека», «Кроссворд преступлений».

Старший инспектор ОПДН, майор полиции Елена Александровна Чуприна задавала участникам игры правовой вопрос с помощью видеосвязи.


Кроме участников команд, были избраны зрители, художники-редакторы и фотографы. Все команды ОТЛИЧНО справились с заданиями!


После каникул мы опубликуем долгожданные результаты игры и наградим всех победителей и участников! 👍🏻

Возрастная категория: 0+