16 октября — Международная профориентационная акция «День ИТ-знаний»

Международная профориентационная акция «День ИТ-знаний» проводится уже в четвёртый раз при поддержке Минпросвещения России. В 2019 году в акции приняли участие 486 школ России и ещё шести стран, а также ещё более 3000 школ – в онлайне.

Дата проведения акции в 2020 году: 16 октября.
Место: онлайн. Урок проводится специалистом посредством сервисов видеосвязи.
Участники акции: сотрудники и амбассадоры Mail.ru Group в вузах, а также сотрудники других российских ИТ-компаний, присоединившихся к акции.
Формат: онлайн-звонок специалиста из ИТ-отрасли со школьниками.
Целевая аудитория: ученики 8-9 классов, их учителя и родители.

Темы, которые будут затронуты в ходе урока. Основная тема урока в 2020 году – технологии в социальных сетях и профессии, которые за ними стоят. Специалисты дадут советы, чему и где нужно учиться, чтобы в будущем работать в сфере ИТ.

Презентация, которая будет представлена на уроке, соответствует необходимым на сегодняшний день запросам, предъявляемым как со стороны многих экспертов системы образования (в том числе из Российской академии образования и ведущих вузов), так и со стороны самих школьников, учителей и их родителей. При этом личный опыт сотрудников компаний положительно повлияет на профессиональную ориентацию школьников.

Школьники крайне редко имеют возможность пообщаться напрямую со специалистами из отрасли с практическим опытом, задать ему свои вопросы, касающиеся дальнейшей карьеры. В рамках видеозвонка у них появится такая возможность.

Мы хотим, чтобы любой школьник сегодня поверил, что в будущем он тоже сможет стать профессионалом в ИТ-сфере и у него есть все ресурсы, чтобы выбрать для себя осмысленный путь становления в профессиональном плане.

itday.tech-mail.ru