Школа первой помощи детям

Социально ориентированная некоммерческая организация «Мария мама» в целях предотвращения несчастных случаев с детьми с 2017 года реализует просветительский проект «Школа первой помощи детям» в 12 регионах России; Москве, Санкт-Петербурге, Московской области, Архангельской области, Ростовской области. Иркутской области, Краснодарском крае и Республике Крым, Республике Бурятия, Республике Башкортостан, Республике Коми, Республике Бурятия.

В рамках реализации проекта аттестованные инструкторы на некоммерческой основе учат родителей, педагогов и нянь оказывать первую помощь детям при различных происшествиях: потере сознания, остановке дыхания, инородном теле в дыхательных путях, отравлениях, кровотечениях, утоплениях, ожогах, перегревах, переохлаждениях, аллергических реакциях, эпилепсии, укусах животных и насекомых и др. состояниях согласно 4-х часовой программе.

Бесплатное бучение прошли более 20 ООО человек, были отмечены случаи, когда благодаря полученным знаниям родители смогли спасти жизни своим детям, о чем сообщили в нашу организацию.

Портал благотворительной организации «Мария мама»

1. Для предотвращения несчастных случаев с детьми: «Школа первой помощи детям» — бесплатные практические мастер-классы по первой помощи детям с аттестованными инструкторами первой помощи и спасателями России;
2. Для ресурсной поддержки семей с детьми — мобильный поиск «Mariamama». С его помощью можно найти и (или) предложить помощь с детьми по соседству.

Проект создан для каждой семьи, где есть дети.

Пройдите бесплатный практический семинар по первой помощи детям, чтобы уметь предотвращать ЧС с детьми .

Подробности здесь — «Школа первой помощи детям»

Для родителей  создан социальный поиск — мобильные приложения «Mariamama». Знакомьтесь, предлагайте и обращайтесь за помощью с детьми по соседству.

Приложения можно бесплатно скачать в  Android и iOS под названием «Mariamama»