Уважаемые родители и ученики!

С 1 сентября 2020 года ГБОУ Школа 421 начинает работу в очном режиме.

Составлен график входа учеников в школу: 

Обращаем ваше внимание, что основные требования к организации работы школы в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (C0V1D-19) установлены санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях раснроетранения новой коронавирусной инфекции (C0V1D-19), утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16, и постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях но профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (C0V1D-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов».
В нашей школе запланирован и уже проводится целый ряд противоэпидемических мероприятий:

  • Уборка всех помещений проводится с применением моющих и дезинфицирующих средств непосредственно перед началом функционирования ОО (по вирусному режиму).
  • Ежедневные «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в организации обучающихся, их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.
  • Обеспечиваются условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков, установка дозаторов с антисептическим средством для обработки рук при входе в ОО, помещения для приема пищи, санитарные узлы.
  • Ежедневно проводится влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.
  • Генеральная уборка проводится не реже одного раза в неделю.
  • Обеспечивается постоянное наличие в санитарных узлах для обучающихся, сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук.
  • Проводится регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха, предназначенным для работы в присутствии обучающихся, и проветривание помещений в соответствии с графиком учебного и иных организационных процессов и режима работы ОО.
  • Текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов) проводится во время перемен (динамических пауз) и по окончании работы ОО.
  • Работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче нищи, обслуживающего персонала организована с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также перчаток)
  • Мытье посуды и столовых приборов в посудомоечных машинах осуществляется при максимальных температурных режимах.

При реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования предусмотрены следующие мероприятия:

  • За каждым классом закрепляется отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, информатика, технология, английский язык).
  • Обучение осуществляется по специально разработанному расписанию уроков, перемен, составленному с целью минимизации контактов обучающихся.
  • При распределении учебного материала используется блочно-модульная система (спаренные уроки) для уменьшения перемещения обучающихся и педагогов в рамках кабинетной системы и минимизации контактов.
  • При организации работы в кабинетах со специализированным оборудованием предусмотрены перерывы для проведения влажной уборки помещений с обработкой всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств.
  • Занятия внеурочной деятельности, работа групп продленного будет проводиться с сохранением учебных коллективов в закрепленных для обучения учебных кабинетах (исключено объединение обучающихся из разных классов).