Санкт-Петербургский кадетский корпуc Следственного комитета Российской Федерации проводит набор

Федеральное государственное казенное общеобразовательное Учреждение «Санкт-Петербургский кадетский корпуc Следственного комитета Российской Федерации» с 01.03.2022 по 30.04.2022 проводит набор:

  • на обучение кандидатов в 5-й класс Кадетского корпуса и в 8-ой класс Кронштадтского отдела (кадетские классы с морской направленностью) Кадетского корпуса, имеющих 1 или 2 группу здоровья, основную медицинскую группу для занятий физической культурой (1 группа), в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В период обучения:
— кадеты обеспечиваются форменной одеждой (повседневной, спортивной, парадной);
— для них организованно 4-х разовое питание;
— кадетам выплачивается ежемесячная стипендия.

Особое внимание уделяется поступающим из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для которых выделена квота 50% от общего количества поступающих. После зачисления на обучение в Кадетский корпус кадеты из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей продолжают пользоваться всеми полагающимися льготами.

Успешно завершив обучение в Кадетском корпусе, выпускники получают преимущественное право на поступление и получение бесплатного высшего образования в высших учебных заведениях Следственного комитета Российской Федерации — в Санкт-Петербургской и Московской академиях Следственного комитета Российской Федерации, по окончанию которых, всем выпускникам присваивается звание «лейтенант юстиции» и проводится распределение для прохождения службы в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации.

Презентационный ролик о Кадетском корпусе и вся необходимая информация по набору в Кадетский корпус на 2022-2023 учебный год размещена на официальном сайте https://spbkksk.ru  в разделе «Поступающим».

Приемная комиссия располагается по адресу: Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д. 13, кабинет 422.

Телефон приемной комиссии — 8 (812) 409-81-97