По традиции акция «Свеча памяти» проводится в ночь с 21 на 22 июня.

Дорогие ученики, уважаемые родители и педагоги!
По традиции акция «Свеча памяти» проводится в ночь с 21 на 22 июня. В этом году акция пройдёт в онлайн-формате.

Для этого создан сайт ДЕНЬПАМЯТИ.РФ.
Сайт аккумулирует информацию о начале Великой Отечественной войны, воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года, карту зажженных «свечей памяти».
На сайте размещен призыв «зажечь свечу в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

С 15 по 22 июня любой пользователь на сайте может:
— зажечь свою свечу памяти;
— поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции;
— увидеть, сколько «свечей памяти» было зажжено по всей стране;
— узнать, как начиналась война в городах России;
— зажечь «свечу памяти» для жителей других стран (международный формат акции «Свеча Памяти. Онлайн»);
— разместить информацию о своем участии и зажжённой свече на своей странице в любой из социальных сетей — ВКонтакте, Однокласники, Фейсбук, Твиттер;
— скачать изображение и разместить у себя в Instagram.

С 20 по 22 июня пользователи социальных сетей Вконтакте и Одноклассники смогут поделиться свечей в виде подарка со своими друзьями, тем самым «зажечь» свою «свечу памяти».

С 18 июня пользователи социальной сети Instagram смогут установить приложение маски «Свеча памяти» и разместить видео в сториз и поделиться ею со своими подписчиками.

Общая цель — 27 ООО ООО зажженных свечей, чтобы вспомнить каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны.
Благотворительный Фонд «Память поколений», как оператор акции, за каждую зажженную виртуально свечу вносит на оказание помощи ветеранам 1 рубль.
По итогам акции Фонд выделит 27 ООО ООО рублей на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

#ДеньПамяти #СвечаПамяти #школа421