ПОСЕЩЕНИЕ МУЗЕЯ ОМВД РОССИИ ПО ПЕТРОДВОРЦОВОМУ РАЙОНУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Члены КЮДП «Школьный Патруль» и юные друзья правопорядка школы № 421 посетили музей, который включает в себя две музейные комнаты, посвященные истории ОМВД России и 300-летию основания Российской полиции.
Музейные комнаты включают в себя документальный, вещевой, художественно-изобразительный фонды, фонд знаков отличия и фотофонд.

Одна из экспозиций музея рассказывает об истории деятельности ОМВД России, о сотрудниках органов внутренних дел, которые служили на благо государства. Представленные экспонаты наглядно рассказывают о жизни ОМВД России на протяжении многих лет.

В комнате истории размещен стенд, посвящённый истории развития Петродворцового района, территория которого находится в оперативном обслуживании ОМВД России.

Ребята ознакомились с деятельностью Ленинградской милиции в годы Великой Отечественной войны. В музее размещены исторические архивные номера газет «Комсомольская правда» и «Правда» от 10 мая 1945 года выпуска. Также, хранятся периодические печатные издания, которые посвящены знаменательным датам различных служб МВД России, книги памяти со статьями, посвящёнными сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга в Северо — Кавказском регионе.