Общественное наблюдение за ходом государственной итоговой аттестации

Уважаемые родители!

Общественное наблюдение за ходом государственной итоговой аттестации действительно может быть для вас интересным и полезным. Вы станете участником этой процедуры изнутри, с момента вскрытия ключевого носителя для проведения экзамена до момента упаковки всех материалов и передачи их для проверки.

Вы можете выбрать даты, когда смогли бы участвовать. Можете выбрать время. Если интересно быть с начала экзамена и до конца, пожалуйста. Интересно быть только на момент начала экзамена, это также возможно.

На каждый экзамен необходимо обеспечить определенное количество общественных наблюдателей в каждую аудитории. Поэтому школы обращаются к родителям, как к самым заинтересованным в этом людям. Через процедуру ГИА (государственной итоговой аттестации) ваши дети пройдут в обязательном порядке.

8-9 класс — это время активной подготовки к ОГЭ (обязательный государственный экзамен), увидев своими глазами, что ожидает детей, вы лучше сможете настроить их на прохождение самой процедуры и оказать поддержку.

Также с сентября общественные наблюдатели будут привлекаться во время проведения ВПР (Всероссийских проверочных работ) и РДР (региональных диагностических работ).

Поэтому, уважаемые родители, мы будем приглашать вас участвовать в общественном наблюдении!