Второй сезон конкурса научно-популярного видео для обучающихся «Знаешь? Научи!»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 апреля 2022 года № 231 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий» 2022-2031 годы в Российской Федерации объявлены Десятилетием науки и технологий (далее — Десятилетие).

В соответствии с пунктом 4 распоряжения Правительства Российской Федерации от 25 июля 2022 года № 2036-р «Об утверждении Плана проведения в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий» автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» определена оператором Десятилетия.
В целях популяризации науки среди детей школьного возраста и реализации Плана Десятилетия АНО «Национальные приоритеты» в 2022 году организует проведение второго сезона конкурса научно-популярного видео для школьников «Знаешь? Научи!» совместно с проектом «Homo Science», реализуемом при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и технологической корпорации Вконтакте.

Приглашаем принять участие в конкурсе «Знаешь? Научи!», который пройдет с 1 октября по 21 января 2023.
Конкурс научно-популярного видео, в котором каждый может попробовать себя в качестве научного блогера, стать ближе к науке и начать свой путь через тернии к звездам!
Участников ждет множество увлекательных активностей, подарки от партнеров и возможность побороться за уникальные призы для себя, своих учителей и школ.
Конкурс проходит в рамках Десятилетия науки и технологий при поддержке нацпроекта «Наука и университеты».

Прием конкурсных работ проходит с 1 октября по 11 января. Победители будут определены жюри, в которое вошли ученые, представители бизнеса и создатели научно-популярного контента 15 февраля 2023 г.

Лучшие из лучших будут приглашены на церемонию награждения победителей в феврале 2023 г.

Подробности здесь 👉🏻 https://homo-science.ru/contests/special