Питание школьников с 01.09.2020 года

Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием  в государственных общеобразовательных учреждениях

1. Предоставление питания с компенсацией стоимости за счет средств бюджета Санкт-Петербурга
  • Питание в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется обучающимся 1-4 классов общеобразовательных учреждений*.
  • Питание в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак и обед для обучающихся 1- 4 классов, завтрак и обед или комплексный обед (по выбору родителей (законных представителей) для остальных обучающихся,                     с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется обучающимся:

— обучающимся общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированную образовательную программу*;

— инвалидам*;

— из числа малообеспеченных семей**;

— из числа многодетных семей**;

— детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей**;

— состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере**;

-страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга**;

— в спортивных и кадетских классах общеобразовательных учреждений**;

— находящимся в трудной жизненной ситуации**.

1. Предоставление компенсационной выплаты за питание
  • Компенсационная выплата на питание в размере 100 процентов стоимости питания в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак для обучающихся 1-4 классов, предоставляется ученикам 1-4 классов общеобразовательных учреждений, которые обучаются на дому*.
  • Компенсационная выплата на питание в размере 100 процентов стоимости питания в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, завтрак и обед или комплексный обед для остальных обучающихся, предоставляется детям, которые обучаются на дому:

— инвалидам*;

— из числа малообеспеченных семей**;

— из числа многодетных семей**;

— детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей**;

— состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере**;

— в спортивных и кадетских классах общеобразовательных учреждений**.

*Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению питанием предоставляется обучающимся 1-4 классов общеобразовательных учреждений независимо от места жительства и гражданства.

**Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению питанием предоставляется обучающимся, являющимися гражданами Российской Федерации, имеющими место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге.

Обучающимся, имеющим право на дополнительные меры социальной поддержки        по обеспечению питанием в образовательных учреждениях по нескольким основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, питание назначается по одному из них по выбору родителя (законного представителя).

Более подробная информация об организации питания в нашей школе в разделе сайта Информация/Организация питания по ссылке: http://school421.spb.ru/организация-питания